Как получить пенсию по старости и инвалидности после смерти матери? Информация о месте обращения и сроках выплат.

• г. Москва

У меня умерла мама 7 июня 2015 года, ей было 60. Могу ли я получить её пенсии по старости и инвалидности? Куда обращаться и за какой период могут вылатить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ сначала обратитесь к нотариусу и потом по свидетельству получите накопления согласно очереди наследников. Вы подавали заявление?