Скажите пожалуйста, могу ли я пустить средства маткапитала на строительство дома имея землю в собственности?

• г. Когалым

Скажите пожалуйста, могу ли я пустить средства маткапитала на строительство дома имея землю в собственности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, можно использовать 50 %.

Если ребенку 3 года обращайтесь в ПФ,если нет придется оформить займ на строительство и погасить МК,