Пострадавший от недобросовестного подрядчика - как расторгнуть договор и восстановить ущерб

• г. Набережные Челны

Ситуация такая, заказали строительство бани. 8 мая 2015 г были произведены частичные работы по возведению фундамента, после этих работ сильно пострадал мой дачный участок и участок соседей (бетономешалка провалилась в грунт), подрядчик обещал все возместить и продолжить строительство. Но вот уже месяц прошел, он сначала отвечал на звонки. Теперь 2 недели игнорирует. Договор выглядит так:

1.Согласно данному соглашению Исполнитель гарантирует выполнение по заданию заказчика (Приложение 1), следующих услуг:-фундамент;-сборка и обстружка;-кровля;-внутренняя отделка (прилагается смета).

а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2.Исполнитель оказывает услуги лично.

3.Стоимость составляет...

4.Услуги оплачиваются в следующие сроки и в следующем порядке: поэтапно выполненных работ №1,2,3,4.

5.В случае невозможности выполнения заказа, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.

6.Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего договора оказания услуг физическим лицом при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

7.Исполнитель вправе отказаться от исполнения настоящего договора при условии полного возмещения Заказчику убытков.

8. К настоящему договору применяются общие положения о подряде (ст.702-729 ГК РФ). если это не противоречит ст.779-782 ГК РФ, регулирующими вопросы возмездного оказания услуг.

9. Срок действия настоящего договора: сроки не установлены.

ВОПРОС: ХОТИМ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР, ЧТО НАМ ГРОЗИТ В ЭТОМ СЛУЧАЕ? Внесена предоплата за поставку сруба 15000 рублей. На поставку сруба отдельный договор. Работы по фундаменту сделаны на половину согласно составленной смете.

Ответы на вопрос (1):

Ну, придется оплатить фактически выполненные работы