Пострадавшая в ДТП получает 50 рублей в месяц - реальное значение выплаты и индексация

• г. Пермь

В 1992 году я попала в дтп и стала инволидом. По решению суда мне выплачивается предприятием, чьё было транспортное средство,50% минимальной заработной платы, по утрате здоровья, пожизненно. Сейчас по этой выплате я получаю 50 рублей в месяц. Сколько реально состовляет данная выплота и индексируется-ли она? На данный момент у меня 3-я группа инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина.

Выплаты по возмещению вреда, причинённого здоровью, должны индксироваться с 1992 года - сначала - в связи с повышением МРОТ, затем - с установлением размера инфляци в стране (в соответствии со статьёй 318 Гражданского кодекса РФ).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.