Отказ председателя СНТ в приеме заявления без оснований - как обжаловать решение и добиться ответа

• г. Санкт-Петербург

Председатель снт не принял у меня заявление, сославшись на то, что не я собственник участка. Правомерно ли это? Что нужно сделать, чтобы он принял заявление и ответил на него?

Ответы на вопрос (2):

отправить его по почте и требовать ответ в соответствие с требованиями ФЗ "Об обращении граждан"

Здравствуйте, Людмила!

Председатель правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения действует без доверенности от имени такого объединения, в том числе:

8) рассматривает заявления членов такого объединения.

.(ст. 23 закона №66-фз)

Таким образом, председатель не обязан принимать и отвечать на заявления от лиц, не являющихся членами СНТ.