Вопрос о праве собственности при разводе - что получит жена в случае совместного владения недвижимостью

• г. Москва

Мы с матерью являлись собственниками в равных долях квартиры, я женился (родили дочку), продали квартиру, тутже купили землю, построили дом, всё оформлено на меня. Скажите, вслучае развода, что достанется жене?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.34 СК РФ

Добрый вечер, пока не доказано на какие деньги приобреталось имущество, жене достанется 1/2 от всего имущества, приобретённого в браке.

Переоформляйте в долевую собственность между Вами и Вашей матерью.