Прописан в квартире, но оказался в долгах - страхи перед судебными приставами и контролем на границе

• г. Казань

Я не собственник квартиры, но я прописан в ней! и задолжность по квартире почему то прислали в судебные приставы на меня! Мы выезжаем на отдых и даже боюсь я что то проходить контроль! Подскажите пожалуйста так может ли быть! Ходили к приставу он сказал не беспокойтесь на вас не наложен запрет на выезд но все равно страшновато! А платить за кого то не очень то охота!

Ответы на вопрос (1):

Члены семьи собственника жилья несут солидарную ответственность по долгам собственника жилья