Проблема с получением документов - сестра не может перевестись в другой техникум без справки из предыдущего заведения, которое отказывается ее отчислить.

• г. Кропоткин

Моей сестре 17 лет.2 года назад, по окончании 9 класса, подали документы в зоо-ветеринарный техникум. Сестра забеременела и ей дали академ. Отпуск. Это было до начала учебного года. Через год сестра поехала в техникум, ей сказали что нужно посещать каждый день, а ребенка деть некуда. И ее заставили написать заявление на академ. Еще на год. Теперь мы хотели забрать документы, и устроить ее в другой техникум, который рядом с нами, чтобы ей было удобнее добираться на учебу. Ребенок пошел в детский сад. В том техникуме не отдают ее документы без справки из другого заведения, которое ее примет на обучение. А в этом заведении справку не дали, сказали, что пока ей 18 не исполнится ее не отчислят из прошлого техникума, и не возьмут в этот, так как это уголовное дело. Что нам теперь делать? Ждать еще год и не учиться? Почему не отдают ее документы? И имееют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

закончите обучение хотя бы в одном техникуме а то опять забеременеете

Написать заявление в отдел опеки с тем, чтобы оказали помощь в переводе с другой техникум.