Молодой человек после аварии угрожает и преследует - как составить заявление в полицию?

• г. Москва

Огромная просьба помочь! Молодой человек после автомобильной аварии и в получении серьезной ЧМТ на протяжении 6-ти месяцев не дают спокойно жить, а именно, звонит по всем номерам телефона, в том числе и рабочий, караулит около дома, уже поднимал руку но побои были не зафиксированы, а сегодня угрожал физической расправой в том числе и несовершенно летнему ребенку, говорит что и макруху придётся на себя взять мне все равно ничего не будет у меня травма. Подскажите как правильно написать заявление в полицию, потому что очень страшно что у него в голове, я опасаюсь за свою жизнь и за жизнь ребенка, но доказательств кроме телефонного разговора нет. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, тут без доказательств Вас по ст.306 УК РФ привлекут. Свидетели есть?

Свидетели только близкие родственники, но по закону они не считаются.

Свидетелем может считаться любой человек, если он дееспособный. Надо коротко и грамотно описать обстоятельства и подать заявление в полицию. Возможно возбуждение уголовного дела по ст. 119 УК РФ.