Вопрос указания причины алиментов в исковом заявлении - необходимо ли оговаривать в письменной форме или можно устно на заседании?

• г. Уфа

По вопросу алиментов должна ли в исковом заявлении указывать причину почему прошу установить алиментные выплаты в твердой сумме или причина может быть оговорена в устной форме на заседании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, обязательно нужно указать причину.

Уважаемая Ульяна г. Уфа !

Причина о взыскании алиментов может быть указана стандартная это НЕ оказание материальной поддержки в содержании ребёнка (ст.104 СК РФ)

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.06.2015г