Доверенность от нотариуса - необходима ли для пересечения границы Украины одного 11-летнего ребенка с родителями, проживающими в России (Москва)

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я с сыном граждане Украины, но проживаем на данный момент в России (Москва) есть РВП. Я хочу отправить сына 11 лет на Украину одного (без сопровождения) ,нужна ли нам доверенность от нотариуса, для пересечения границы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория! Его пограничники не пропустят, даже если Вы его обклеите всего доверенностями. Ребенок не может в этом возрасте путешествовать один. Остается удивляться, как Вам это вообще в голову пришло.