Могу ли я через суд расторгнуть договор и подать на алименты заново.

• г. Санкт-Петербург

Два года назад мы развелись с мужем, я не стала подавать на алименты, так как мы по обоюдному согласию заключили договор у нотариуса, что каждый месяц но будет выплачивать три тыс. руб. Два месяца была без работы, а на данный момент я устроилась, но у меня очень маленькая зарплата. Хотела чтобы отец ребёнка поднял алименты, но он отказывается. Могу ли я через суд расторгнуть договор и подать на алименты заново.

Ответы на вопрос (1):

Статья 105. Индексация размера алиментов, уплачиваемых по

соглашению об уплате алиментов

Индексация размера алиментов, уплачиваемых по соглашению об

уплате алиментов, производится в соответствии с этим

соглашением. Если в соглашении об уплате алиментов не

предусматривается порядок индексации, индексация производится

в соответствии со статьей 117 настоящего Кодекса.