Можно ли использовать материнский капитал для ушербного использования дома на муниципальной земле?
• г. Любань
Скажите, если дом свекрови, а земля муниципальная, можно использовать материнский капитал для его ушерения? Заранее спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (9):
г. Уссурийск
Здравствуйте Даша, для этих целей в данном случае Вы не сможете использовать средства семейного (материнского) капитала.
СпроситьА почему нельзя?
Спросить14.06.2015, 06:32,
г. Уссурийск
В Вашем случае по многим причинам. Во-первых дом не в Вашей собственности, а этого уже достаточно.
СпроситьА если свекровь мне подарит дом, тогда я тоже не смогу его уширить за мат. кап?
Спросить14.06.2015, 06:48,
г. Уссурийск
Чтобы ответить в данном случае необходимо знать дом индивидуальный или квартирный?
Спросить14.06.2015, 06:54,
г. Нижний Новгород
Зайдите на сайт ПФР и ознакомьтесь с информацией справочного характера.
А свекровь-то знает сама, что она "хочет" подарить именно Вам свой дом?