Вопрос официального трудоустройства без регистрации по месту жительства при наличии всех документов на право собственности квартиры в новостройке

• г. Челябинск

Купил квартиру в новостройке, но дом еще не сдан. Все документы на право собственности у меня уже на руках кроме зеленки. Имею ли я право без регистрации по месту жительства официально устроиться на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Имеете право. Регистрация никак не влияет на трудоустройство

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру, есть договор купли-продажи. Дом на баланс города не сдан, нет зеленки. Какие у меня права на эту квартиру? И как получить зеленку по постановлению суда?

Купила квартиру в новостройке по договору цессии. Дом сдан, сейчас оформляю документы на право собственности. Хочу выделить доли двум несовершеннолетним детям. Как лучше поступить-переоформить цессию на меня и на детей, пока документы ещё не сданы на регистрацию или оформить право собственности на себя, затем оформить дарственную долей квартиры детям. Заранее спасибо!

Купила квартиру в новостройке, дом ещё не сдан, могу ли я подарить право на собственность родному брату, до сдачи квартиры? Какие документы для этого нужны?

Повторяю Вопрос № 3063527 от 13.12.2013 10:58 из раздела Прочее

Добрый день, у меня вопрос по поводу регистрации по месту жительства или месту прибытия, если новостройка и дом сдан, но на руках пока только договор долевого участия, а в собственность вступим пока неизвестно когда, как быть? Есть возможность регистрации по месту жительства по ДДУ? На госуслугах например есть возможность подачи заявки на регистрацию, но для обоснования требуется право собственности.

Могу ли я устроиться на работу официально в СПб, если у меня регистрация по месту жительства, по паспорту, на другом конце РФ. Временной регистрации нет. Имею ли я право вообще жить в СПБ без регистрации? Что мне за это может быть?

Купили квартиру в новостройке, на этапе строительства. Договор ДДУ. Дом сдан, ключи получили на руки. Нужно в МФЦ регистрацию права собственности делать. Могу ли я продать квартиру, до оформления права собственности. То есть сделать переступку договора ДДУ, уже полученной квартиры? Или нужно все же оформлять в собственность, а потом уже заключать покупку с покупателем. Заранее спасибо за ответ.

Дом еще не построен, у меня на руках имеется предварительный договор купли. Имею ли я право сейчас на налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в новостройке куплена за наличку. Дом сдан. На руках ДДУ, акт-приема-передачи, сделал документы в БТИ. осталось все отдать на гос регистрацию права собственности. Вопрос - в какой срок нужно зарегистрировать право собственности? Есть ли смысл торопиться с этим делом?

Мы купили квартиру в новом доме внесли всю сумму денег тоесть официально являемся собственниками данной квартиры у нас все документы на руках договог купли-продажи и свидетельство о регистрации. По документам дом сдан и введен в эксплоотацию на самом же деле в данном доме ведуться отделочные работы в праве ли мы требовать чего либа от продавца продавцом являеться мордовская ипотечная корпорация.

Квартиру купил по переуступке. Акт приема передачи еще не подписал. Как надо зарегистрировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение