Передача права собственности на квартиру в новостройке до сдачи дома - возможно ли и какие документы потребуются

• г. Якутск

Купила квартиру в новостройке, дом ещё не сдан, могу ли я подарить право на собственность родному брату, до сдачи квартиры? Какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вы можете уступить брату право требования по договору долевого участия в строительстве, так как до моменты сдачи дома квартира не существует как объект недвижимости. Для этого нужно прежде всего получить согласие строительной компании, которая заключила с Вами договор, так как произойдет замена стороны в договоре. Нужно составить трехстороннее соглашение, согласно которому ваши права по договору перейдут к брату. После этого изменения необходимо зарегистрировать в Росреестре.

МОжете.

Если квартира по ДДУ полностью оплачена, то составить договор уступки и сдать в Росреестр, через МФЦ.

НИкакого трехст-го договора или согласия застройщика, если полностью оплачена, не требуется.

Какое трёхсторонней соглашение? Договора дарения не достаточно будет?

У меня сейчас есть: справка о том что не состою в браке, разрешение застройщика, дду, и сама доверенность или договор переуступки (ещё поняла что именно из них нужно), про трёхстороннее соглашение мне ни кто ничего не говорил... Где можно посмотреть образец?

Напишите пожалуйста полный список документов, дду полностью оплачено и ипотека тоже.