Как составить претензию и на какие статьи ссылаться в случае невозврата задатка при покупке прихожей

• г. Горно-Алтайск

Какие действия мне необходимо предпринять и на, что ссылаться. Ситуация в следующем: был внесен задаток и составлен договор о покупке прихожей, в установленный срок товар поставлен не был, деньги не возвращают. Заявление о возврате суммы задатка вручено продавцу. Сроки по возврату ден. средств уже все прошли. Нужно ли составлять претензию (или достаточно того заявление о возврате ден. средств) и если претензия необходима на какие ст. ссылаться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия, можете претензию не отправлять, обращайтесь в суд, согласно ЗоЗПП РФ.