Может ли моя сестра взять надо мной опекунство, если мне 14 лет и мама лишена родительских прав?

• г. Апшеронск

Мне 14 лет. Мама лишена род прав, живу с отцом. Может ли моя сестра взять надо мной опекунство? Ей 25 лет у нее 4 детей, есть муж, но они официально нигде не работают. Место жительства есть. Сама я из Санкт-Петербурга, приезжаю летом в Краснодарский край к сестре. С отцом жить не хочу, ибо обижает, бывает, что может ударить, выпивает.

Ответы на вопрос (1):

Шансы безусловно есть, но желательно сестре иметь официальный доход. Ей нужно обратиться в органы опеки