Проблемы с пригоном Б/У авто - Как вернуть деньги после неисполнения договора?

• г. Нижний Новгород

У меня ситуация такая: я заказал купить Б/У авто человеку который занимается пригоном машин, оформили договор, по условиям которого он должен был выполнить мой заказ в течение 2 недель, ему была передана сумма 300 т.р исполнитель не выполнил своих обязательст сказав что ему не хватает денегна покупку, передал ему еще два раза по 30 т.р общая сумма получилась 360 т.р. в договоре это тоже прописали. Он искал авто в течение 5 месяцев, говоря что у него то одни проблемы то другие. В итоге авто он мне не пригнал, я попросил вернуть деньги. Исполнитель предлагал вернуть их переводом на карту, но я ему не доверяю и потребовал вернуть наличкой. Он начал угрожать. Как мне вернуть свои деньги? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возвращайте через суд вместе с неустойкой