Финансирование школ - нужно ли родителям покупать мебель и делать ремонт? Кому обратиться с этим вопросом?

• г. Уфа

Должны ли родители покупать парты в класс, поменять линолеум и вообще делать ремонт? Неужели у нас в стране нет финансирования в школах? И кому можно обратится с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Вам как родителю самому выбирать в каких условиях будет учиться Ваш ребенок, если считаете что ремонт необходимо сделать и данное решение будет принято на общем собрании, то сдавайте добровольный взнос, если нет - то нет..) Законом безусловно такие сборы не предусмотрены.Школы в полном объеме финансируются за счет муниципалитета (управления образования). Вы НЕ ОБЯЗАНЫ делать ничего за свой счет. Если хотите пожаловаться на поборы, то можно предложить такой алгоритм действий - сначала идете на прием к директору (бывает директора и не знают, чем занимаются их активные учителя), не помогло - пишите в городское управление образования, не помогло - в областное. Можно вместо всего этого, либо после всего этого обратится в прокуратуру.