Как решить проблему с обязательством возместить работодателю сумму обучения, если вы планируете выезд из РФ на несколько недель?

• г. Москва

Вопрос таков, был суд с работодателем который я проиграл и теперь должен возместить ему сумму потраченную за обучение. Суд состоялся 4 июня, но 19 июня я улетаю в Казахстан на три недели (постоянно проверяю базу данных приставов и в списке пока меня нет). Выпустят ли меня из РФ? И возможно ли подстраховаться?

Ответы на вопрос (1):

Оплатите сумму в добровольном порядке, не ждите принудительного взыскания