Необходимо ли уплачивать подоходный налог при продаже унаследованной квартиры и покупке другой?

• г. Санкт-Петербург

В связи со смертью моей матери (21.04.2015 года) мне оставлена в наследство квартира. Осенью (через полгода после её смерти) я хочу продать эту квартиру.

Суть вопроса: необходимо ли мне будет уплачивать подоходный налог (13%), если в этом же году, я буду покупать другую квартиру? Или же, как будет обстоять дело.

Продавать унаследованную квартиру планирую за 4 200 000, а покупать за 3 600 000.

С уважением, Мария.

Ответы на вопрос (1):

13% от продаваемой квартиры