Брат подал иск на восстановление пропущенного срока принятия наследства. Кто выиграет дело?

• г. Москва

Брат подал на меня исковое заявлениео восстановлении пропущенного срока принятия наследства. Прошло уже более трех лет. ВОПРОС: Выиграет он дело? Мы были в месте и ходили к нотариусу с ним, он там сказал что оформляй на себя. Потом предоставил справку что у него был инсульт. Но у меня есть свидетели что он в это время был здоров. Находился где находится земля (в краснодарском крае), а справка что болел в г. Надым, он там проживает.

Ответы на вопрос (3):

Сложно сказать, не зная материалов дела. Как правило, суд в первую очередь принимает во внимание письменные доказательства, а уж потом - показания свидетелей.

Вам надлежит доказать, что истцу было известно о смерти наследодателя и отсутствовали препятствия для вступления в наследство в установленный законом срок.

Вы указываете, что брат у нотариуса устно отказался от наследства, как такое может быть? Отказ от наследства только письменным бывает, заверенным нотариусом.