Что делать? Сломали руку трое лиц.

• г. Каменск-Шахтинский

Что делать? Сломали руку трое лиц.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Спасибо за ответ! Заявление написали. Мужа избил пьяный сын соседей и его двое друзей. Его пьяное состояние не было зафиксировано. Завтра делаем операцию руки. Что делать дальше после подачи заявления? Подскажите, пожалуйста, какие шаги предпринять дальше. Я в отчаянии.

Добрый вечер, Светлана Михайловна! По поданному заявлению будет проводиться процессуальная проверка (ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ).

Сроки проведения проверки составляют 3 суток с момента подачи заявления. Данные сроки могут быть продлены до 10 суток.

При установлении признаков преступления будет возбуждено уголовное дело и Ваш муж будет признан потерпевшим (ст. 42 Уголовно-процессуального кодекса РФ).