Необходимость составления договора купли-продажи земельного участка со строением у нотариуса - рекомендации и вопросы

• г. Сухой Лог

Я подал документы натариусу для составления договора купли-продажи земельного участка со строением, уже задавал этот вопрос на этом сайте, мне как то уклончиво ответили, что договор не обязательно у натариуса составлять, можно якобы самому в письменном виде составить, интересно, а как же я его сочинять буду? И как его у меня в реестре примут? И еще, - натариус придерживаетса каким то расценкам, или субъективно, от фонаря запрашивает? Личное мое мнение...

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь для составления договора КП к юристам.Или можете в инете поискать и отредактировать.Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нотариус взимает за услуги по тарифам. Вы можете запросить у него тарифы.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, это ваше право, составить договор самостоятельно, либо обратиться к юристу или же договор составит нотариус (если вы не обладаете юридическими знаниями для составления такого рода бумаг). Как юрист, так и нотариус возьмут с вас плату за составление договора.

Во-вторых, нотариус, помимо платы за составление договора, возьмет с вас плату за совершение нотариальных действий.

В-третьих, суммы нотариус берет "не с фонаря", а исходит из Основ законодательства РФ "О нотариате" и Налогового кодекса.

В-четвертых, если сами договор составить не можете, то в Росреестре, также, за отдельную плату, составляют всевозможные договора.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году умерли родители сначала мать через пол года отец. Я на наследство подала жо полу года у натариуса. А вот сестра нет (уже 1.5 г прошло как мать умерла) в наследство остался дом она в нем прописана. К натариусу не идет. Я поистечению полу года еще тоже не ходила. Может ли натариус весь дом на меня оформить? И как мне быть если ее не заставишь идти к натариусу.

Известила бывшего мужа о продажи квартиры с детскими долями через натариуса, вручили письмо натариальное через 5 дней. Какие документы должен дать натариус и есть ли сроки, когда натариус отдает документы.

Как оформляется доля в квартире оставленная по завещанию, оформленного у натариуса. Нужно ли вновь обращается к натариусу? Или можно подать документы в мфц?

Зделали запрос в бки росреестр у натариуса вступаю в наследство можно ли после вступления эту информацию у них получить в виде документов Тк натариус не разрешает ксерокопировать документы.

Муж и жена оформляют брачный договор у натариуса. У жены долги у приставов. Муж на себя оформляет ипотеку, будет собственником. Жена не будет собственником и ни на что не претендует. Может натариус составить брачный договор? Или есть препятствия какие?

У меня умерла мать в другом городе. Наследное дело открыто в г. Кингисепп Ленинградской обл. Натариус просит от меня заявление о принятиии наследства в электронном виде через ЕИС. Я это могу сделать у любого натариуса Рязани и какие документы мне для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк списал все деньги с карты по подписи натариуса, при этом не уведомил что обратится к натариусу и от натариуса нет никаких уведомлений. Теперь карты в аресте что делать? И правомерно поступил ли банк не предупредив арестовал карты?

У натариуса делали завещание на квартиру неправильно поставили долю, что можно сделать, если натариус исправит ошибку и заверит, будет ли действительно завещание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение