Вопрос о необходимости платить членские взносы за дачу, если она не используется и имеется долг

• г. Астрахань

Меня интересует такой вопрос, у нас есть дача 6 соток налоги за дачу мы каждый год исправно платим! Но но нас заставляют платить членские взносы мы их не платили с десятого года с того момента как купили эту дачу на сегоднешний день у нас 12 тысяч долгов мы этой даче не пользуемся ничего там не сажаем не поливаем нужно ли нам платить эти взносы если да имеем мы право платить хотя бы 50 процентов.

Ответы на вопрос (1):

Если нет заявления о вступлении в СНТ, и никакими коммуникациями общества не пользуетесь - нет обязанности платить взносы. Пошлите председателя в\на ... суд.