Продажа земельного участка и передача права собственности - права мужа и возможные оспаривания

• г. Бронницы

У меня в собственности земельный участок (достался по наследству)+ старый дом на участке (то же достался по наследству)+ новый дом (права зарегестрированы на меня менее года назад). Все документы оформлены на меня. В старом доме прописан муж. Два вопроса: 1 Могу ли я без выписки меня и мужа, без какого то ли либо согласования с мужем по договору купли продажи передать права собственности дочери и зятю (оформить сделку купли-продажи цена сделки 500 тыс руб. ). 2 Может ли мой муж оспорить эту сделку через суд и заявить свои права? 3. Можно ли его в последующем как то выписать из дома без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я без выписки меня и мужа , без какого то ли либо согласования с мужем по договору купли продажи передать права собственности дочери и зятю (оформить сделку купли-продажи цена сделки 500 тыс руб. ) - на старый дом, который по наследству перешел, можете сделать, но договор дарения.

2 Может ли мой муж оспорить эту сделку через суд и заявить свои права? - на старый дом нет, он принадлежит только вам.

Можно ли его в последующем как то выписать из дома без его согласия? - если он там проживает, то проблематично, тем более вы не в разводе.

В ДКП обязательным пунктом будет указано, что дом продается с зарегистрированными гражданами.