Ситуация с продажей частного дома - необходимость доверенности от жены наследника, проживающего на Кипре

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Назначена сделка по продаже частного дома. Ситуация: на дом вступили в наследство четверо человек, один из которых вступил в наследство в пятилетнем возрасте. Сейчас он совершеннолетний. От него написана доверенность на продажу. Но, потом он женился и живёт в данный момент на Кипре. Нотариус сказал, что сделка не может состояться, потому что теперь надо отказ или доверенность от его жены, т.к. она является наследником "?". Чтобы они с Кипра выслали оригинал из посольства. Иначе продать нельзя. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, согласие от жены четвёртого собственника не нужно... Имущество приобретенное в порядке наследования не является совместно нажитым следовательно согласие супруги на продажу не требуется... И при чем наследование? Насколько я понимаю четвёртый собственник жив, а к наследству которое он принял жена никакого отношения не имеет... Получите от нотариуса письменный отказ в совершении сделки и обжалуйте его в суде.