Вопрос о выдаче подъемных денег гражданам Украины, пребывающим на временном убежище в РФ, при переезде в Краснодар для получения гражданства.

• г. Краснодар

Мы граждане Украины. Пребываем на территории РФ по временному убежищу. Хотим переехать жить в Краснодар и подать на гражданство. Дают ли какие нибудь подъемные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет.

Можете вступить в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественником, в соответствии с условиями которой можете выбрать одну из имеющихся территорий переселения в пределах РФ и тогда Вам будет компенсирован переезд и выплачены подъемные. Но это, при желании, разумеется.

Других оснований, при которых иностранному гражданину проживающему на территории РФ выплачивались какие-либо подъемные денежные средства - просто нет.