Спор о правах на дом после бракоразвода - что делать?

• г. Воронеж

Мы купили дом с мужем, после вступления в брак. На покупку дома кредит взяли в сельхоз банке на развитие хозяйства, кредит на мужа оформить не получилось, поэтому оформили на его мать. И за эти деньги купили дом. Кредит выплачивали муж за нас двоих, так как я не работала, и наши родители с обеих сторон по 6 тысяч. РЕМОНТ В ДОМЕ ДЕЛАЛ ЕГО ОТец, бесплатно, так как он строитель и делает евро ремонты. ТЕПЕРЬ же муж кречит что я там никто и звать меня никак. Говорит отдаст сумму денег заплаченную моим отцом по кредиту и все. также в ремонт были вложены все деньги, подаренные на свадьбу. Имею ли я права на дом? или соглашаться на его условия при разводе?

Ответы на вопрос (4):

Если дом записан на вас, а не на мать мужа, то имеете право на раздел имущества.

Здравствуйте.Вы имеете право на 1\2 часть дома.

Дом оформлен на мужа.

Тогда имеете право на половину дома.