Как разделить имущество после развода - квартира, ремонт и дети в ситуации, когда я воспитывала их во время брака

• г. Бердск

Мы с супругом в разводе около 6 месяцев. Во время брака муж приобрел квартиру по договору переуступки и сделал ремонт. Я в это время воспитывала двоих детей. После развода сразу на раздел не подавала. Теперь обстоятельства сложились так, что нам с детьми нужно жилье.

Муж утверждает, что мы с этой квартиры ничего не получим, т.к. моих вложений там нет.

Как мне поступить в данной ситуации. С чего начать?

Дети несовершеннолетние.

Ответы на вопрос (3):

начинайте с подачи иска в суд в порядке ст 131-132 ГПК РФ

ст 38 СК РФ часть 1 Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.

Удачи

Добрый вечер, Наталья Сергеевна!

Советую обратится к адвокату. Судебное разбирательство предстоит сложное и займет много времени.

Необходимо составить исковое заявление, посчитать цену иска, оплатить госпошлину, собрать необходимые документы и т.д. Потребуется помощь, звоните.

Наталья Сергеевна, для начала необходимо подать иск о разделе общего совместного имущества, а далее получить документы, подтверждающие приобретение имущества, узнать позицию по делу ответчика, представлять суду контраргументы, подтверждающие Вашу позицию.

По документам, получите выписку из ЕГРП. Для начала будет этого достаточно.