Директор фирмы перестал выплачивать зарплату и оформил на меня машину в кредит - что делать дальше?
₽ VIP

• г. Тюмень

Работая в новой фирме, нам вдруг спустя несколько месяцев перестал директор платить з/плату. Подойдя к нему с вопросом прошу выплатить, он меня каким-то чудом уговорил оформить на меня машину в кредит, а он будет ежемесячно его погашать, и я почему-то согласилась. Первые три месяца он исправно давал мне деньги и я его оплачивала, и з/плату выплатил, но потом он исчезает в курганскую область видимо, где проживает его мать. На мои звонки естественно он не отвечает. Я побежала в милицию писала все возможные заявления. В итоге доверенность отозвана, и машина подана в розыск по Тюменской области, а дальше в курганской обл. отказали искать, что делать мне дальше не знаю, отправила по месту прописки ему письмо, что доверенность отозвана, чтобы он знал и что дальше, милиция советует в суд идти, но какое заявление писать я не знаю, чего я прошу или требую хотелось бы понять, да и банк без конца звонит, я уже полгода не плачу его кредит, нет финансов, у меня ребенок и живу я с родителями.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в УВД о факте мошеничества.

Бюро