Переоформление страховки автомобиля после смерти собственника - возможность продолжить использование и процедура переоформления

• г. Санкт-Петербург

Если собственник автомобиля умер, я езжу на авто и есть в страховке. Могу ли я дальше ездить? И как дальше ее переоформить на себя?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо вступить в наследство.

Спасибо за ответ, я являюсь сестрой собственника, мне необходимо какое то согласие от жены брата? И через какой промежуток времени можно вступать в наследство?

Наследниками 1 очереди являются родители, супруга законная и дети.Необходимо вступить в наследство в течении 6 месяцев.