Какова судьба квартиры в собственности дочери с множеством кредитов матери? Возможны ли претензии банков к данной недвижимости?

• г. Астрахань

Квартира в собственности дочери у матери куча кредитов в разных банках прописана мать в этой квартире претендуют ли на квартиру банки?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не претендуют. Может судебный пристав наложить арест на имущество.

Если мать всего лишь прописана, то не только на квартиру, а даже на то имущество, что находится внутри квартиры, банки не имеют никакого права. Точнее, претендовать-то они могут. Но послать их далеко и надолго можно сразу. Желательно запастись доказательствами принадлежности имущества именно собственнику. Обычно в гарантийных талонах указывают ФИО покупателя, Или просят его расписать в талоне.

На жилье, если только оно не приобретено в ипотеку, по которой и есть просрочка. нет ни у кого никакого права.