Нарушение договора банка - банк выпустил кредитную карту с неправильным кредитным лимитом и требует возврат средств

• г. Санкт-Петербург

Заполнили Заявление на выпуск кредитной карты (оно же договор), указали там необходимый кредитный лимит 5000 р. (Карта МТС-Деньги, навязали нам ее...). Также там есть пункт, который гласит «Я соглашаюсь с тем, что БАНК определит лимит кредитования по моему счету на основании настоящего Заявления»), то есть банк выпустит карту с лимитом 5 тысяч, а если откажет, то у нас не будет претензий. Также Имеется пункт о том, что изменение кредитного лимита возможно только по письменному заявлению или при отправлении смс по установленной форме с указанного номера. Никаких действий мы не предпринимали по увеличению лимита, но Банк выпустил карту с лимитом 105 тыс. р. Является ли это нарушением договора со стороны банка? Это важно потому как мы ее в итоге из банка не забрали, но кто-то ей воспользовался и снял 100 тысяч. А Банк теперь требует эти деньги с нас. В общем, является ли это нарушением и, если да, то как это обосновать юридически?

Доказать, что мы карту не получали не удастся. Поэтому единственный вариант - оспорить то, что банк одобрил такое списание средств с карты (100 т.р), на которой должен был быть лимит всего 5 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

По данному факту вообще-то нужно обращаться в полицию.

Признать превышение лимита нарушающим условия договора возможно в судебном порядке, но это мало что даст. Если деньги по факту сняты, то банк всё равно сможет их истребовать как незаконное обогащение, только без процентов и штрафов.