Могу ли я получить права в Пензе, а не по месту прописки?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста могу ли я получить деньги из материнского капитала не по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Для получения единовременной выплаты лица, получившие сертификат, лично или представители лиц, получивших сертификат (далее - представители), вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания с заявлением о предоставлении единовременной выплаты (далее - заявление) (п.2 Приказа Минтруда России от 27.04.2015 N 251н "Об утверждении Правил подачи заявления о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала и порядка ее осуществления").