Могу ли я получить права в Пензе, а не по месту прописки?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста могу ли я получить деньги из материнского капитала не по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Для получения единовременной выплаты лица, получившие сертификат, лично или представители лиц, получивших сертификат (далее - представители), вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания с заявлением о предоставлении единовременной выплаты (далее - заявление) (п.2 Приказа Минтруда России от 27.04.2015 N 251н "Об утверждении Правил подачи заявления о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала и порядка ее осуществления").

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, утвержден ли на данный момент закон о единовременной выплате 20000 с материнского капитала? Могу ли я получить эти деньги, проживая не по месту прописки? Заранее, спасибо.

Я хочу продать свою квартиру под материнский капитал, скажите, пожалуйста, как быстро я смогу получить деньги от материнского капитала?

Скажите пожалуйста, документы на распоряжение средствами материнского капитала нужно подавать только по месту прописки? Или возможно подать по месту покупки дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В пенсионном фонде мне отказывают в получении материнского капитала так как у меня нет прописки и направляют в Москву, оформляйте там капитал без прописки мы вам его оформить не можем! Скажите пожалуйста правомерен ли отказ в оформлении материнского капитала, и куда обратится?

Можно ли будет получить 20 тысяч рублей из материнскогго капитала не по месту прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение