Как потребовать обмен неисправного смартфона на аналогичную модель - инструкция и образец заявления

• г. Балашиха

Купил смартфон, он не работает. С момента покупки прошло 6 дней. Как правильно потребовать обмен телефона на аналогичную модель и правильно составить заявление (притензию). Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Составьте письменную претензию в рамках Закона о защите прав потребителей, направьте продавцу. Составление претензии - платная услуга.