Право на запрос в росреестр и БТИ о наличии недвижимости у гражданина - кто может обратиться и зачем

• г. Казань

Кто имеет право сделать запрос в росреестр и БТИ на гражданина на наличие у него недвижимости. Пристав делают запрос на должника, а хотелось бы знать о собственнике - потенциальном наследодателе должнику. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это может сделать любой. Тем более, что формально сведения и ЕГРП являются открытыми для всеобщего доступа

Спасибо за ответ! но вопрос о том, что запрос не на объект недвижимости, а на субъект (человека)