Проблемы с погашением кредитной карты Сбербанка - как защитить свои средства и прекратить неправомерные списания

• г. Нефтекамск

У меня вопрос: есть кредитная карта Сбербанка, когда появились финансовые проблемы, образовались просрочки по кредиту. Какое-то время они меня не трогали, а теперь ежемесячно списывают с моих счетов суммы очередного платежа+ штраф за просрочку платежа. Оплата должна поступать до 24 числа, а списывают они в 8-12 числах, когда на счет падают перечисления. Один счет карточный, туда мне приходит пенсия на ребенка-инвалида (сыну 8 лет), компенсация по уходу за ребенком-инвалидом, ЕДК 50% на комуслуги (тоже по инвалидности сына), детское пособие из соцзащиты. Второй счет по сберкнижке, на него я получаю алименты на двоих детей. Как мне поступить и могу ли я потребовать прекратить самовольное списание денежных средств?

Ответы на вопрос (3):

если вы дали изначально разрешение о таких операциях, то теперь только обращайтесь в банк письменно с претензией, не отреагируют, в суд. По другому не получится

Я разрешения не давала. Изначально они присылали мне смс на телефон о том, что с моих счетов была списана сумма в счет погашения кредита, но теперь уже и так не отчитываются. И я заметила, что на счет деньги поступают в один день, а через банкомат я могу увидеть сумму поступлений только после того, как произойдет списание по кредиту. Спасибо.

пишите претензию, не удовлетворят, тогда только суд