Могут ли заставить пенсионеров отрабатывать или платить за работы в саду, находящемся в 50 км от их дома?

• г. Екатеринбург

Могут ли заставить нас отрабатывать или платить за это деньги? Мы-два пенсионера с серьезными ограничениями по физическим нагрузкам. Сад-в 50 км от нашего дома: не всегда и приехать можем.

Правление ссылается на решение общего собрания, которого не было и быть не могло. (Как правило собирается 20-30 чел., это из, примерно, 500 участков. Уж какое тут общее собрание!?).

Спасибо.

Игорь Борисович.

Ответы на вопрос (1):

Если вы пользуетесь земельным участком в СНТ, которое несет расходы по его содержанию , в таком случае взносы, установленные общим собранием вам придется оплатить