Сможет ли дочь сдавать часть своей жилплощади, или она имеет право только проживать на ней?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. У мужа приватизирована квартира до 1-го брака, и только на его имя. Две изолированные комнаты. Имеется дочь 7 лет от 1-го брака, прописанная в данной квартире. Когда дочь станет совершеннолетней, она сможет прописать туда мать и мужа. Сможет ли дочь сдавать часть своей жилплощади, или она имеет право только проживать на ней? Сможет ли мать, прописавшись, прописать еще кого-либо на данную жилплощадь? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Поскольку муж является едниственным собственником квартиры, то только ему решать, кого прописывать в нее, и кому сдавать.

Таким образом, без согласия Вашего мужа его дочь не вправе никого прописывать в квартиру. Она также не праве распоряжаться квартирой, как то сдавать ее третьим лицам. Все это может делать тольк Ваш муж, он - единственный собственник.

Девочка имеет право только проживать в квартире.

С уважением,