Раздел имущества при разводе - Какое решение будет принято относительно 1/2 доли в приобретенной квартире, зарегистрированной на жену и оплаченной родителями?

• г. Хабаровск

Во время брака была приобретена 1/2 доли в 3-х комнатной квартире. Доля оформлена на жену. Деньги дали её родители. Какое будет решение при разделе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если жена сумеет доказать дарение денег,

то при разделе имущества квартира может быть признана личным а не совместным имуществом.

Здравствуйте!

К общему имуществу супругов относится имущество, приобретенное в период брака за счет общих средств супругов (ст. 34 Семейного кодекса РФ).

Если супруга докажет, что имущество было приобретено на её личные средства, то суд придет к выводу, что имущество является её личным и в иске о разделе откажет.