Вопрос о праве на разделение финансовых счетов - социальный найм или договор приватизации?

• г. Магнитогорск

Оформили договор приватизации в долях по 1/2 в мае 2015 г, но не зарегистрировали в регистрационной палате по личным причинам. Хочу разделить финансовые счета на оплату, тк вторая сторона перестала оплачивать КУ. По какому основанию обращаться в суд: соц найм или договор приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Возможны оба варианта. В зависимости от того, хотите Вы быть собственником жилья ли нет.