Двух моих племянниц поймали в магазине и завели на них по отдельности две статьи 158 часть 3,ст.30,ч.1.Требуют

• г. Москва

Двух моих племянниц поймали в магазине и завели на них по отдельности две статьи 158 часть 3,ст.30,ч.1.Требуют чтобы они шли свидетелями друг к другу, могут ли они отказаться от этого?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена. Статья 51 Конституции РФ предоставляет право не свидетельствовать против себя самого, своего супруга (супруги) и близких родственников. Если Племянницы являются родными сестрами, то могут смело ссылаясь на эту статью отказываться давть показания. Но они могут итак сказать, что друг про друга ничего не знают и ничего не видели. Я имею в виду по этому делу.

Уважаемая Елена. Для того, чтобы говорить об этом, необходимо вступить в процесс и изучить материалы дела. Требования незаконны, если они являются родными сестрами, они могут отказаться от дачи показаний по ст.51 Конституции РФ.