Возможность получения земли под ИЖС для семей с инвалидными детьми - условия и ограничения

• г. Тольятти

У меня сын инвалид с детства (сделали прививку неудачно) хотелось бы уточнить можем ли мы рассчитывать на землю под ИЖС и какие есть ограничения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.