Виновником ДТП является второй участник, но у меня закончилась страховка - могу ли я получить выплату?

• г. Красноярск

Попал в ДТП, виновник второй участник, но у меня закончилась страховка несколько дней назад, и я не мог застраховаться так как машина оформлена на отца, а он в другом городе. Могу ли я рассчитывать на выплату, так как много лет страховался в одной компании и без ДТП?

Ответы на вопрос (3):

да, можете.но при правильной помощи юриста!

Здравствуйте, Дмитрий выплачивать Вам обязана страховая виновника ДТП, соответственно Ваша страховка и не нужна. Все в общем порядке оформляется.

Поскольку виновник не Вы, то при выплате Вам страхового возмещения, отсутствие договора ОСАГО у Вас не является ключевым. Главное, чтобы ответственность виновника была застрахована по ОСАГО.