Спор о долге ЖЭКу - как защитить свои права при оплате квитанций

• г. Москва

Я вступил в наследство в 2006 году, квартира приватизированная. Оплату каждый месяц по высылаем квиткам платим во время. В 2007 году мне позвонили из ЖЭКа и попросили принести копию свидетельства о праве на собственность, я принес им.А перед новым годом в 2008 году мне присылают долг на 21 тысячу рублей, я к ним за что я вам должен, на что они отвечают что поздно отдал им свидетельство о праве на собственность, но ведь никаких не письменных предписаний, ни когда оформлял квартиру не было что я обязан им принести свидетельство в такой то период. Будьте добры подскажите как мне действовать в этой ситуации. Заранее благодарю,

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, не платить; во-вторых, обратиться в ЖЭК с письменным заявлением с требованием в письменной форме разъяснить образование долга, в письменном же виде отказаться от уплаты. В суд вряд ли пойдут - дело для них проигрышное.