Могу ли я быть вынужденным платить алименты, если проститутка использовала мой презерватив?
398₽ VIP

• г. Волгоград

Я боюсь, что проститутка могла использовать мой использованный презерватив, чтобы забеременеть от меня и заставить платить алименты. Обоснованны ли мои страхи?

Ответы на вопрос (8):

Если Вы станете отцом даже без Вашей воли, то будете обязаны по ст. 80 СК РФ содержать своего ребенка и платить алименты по ст. 81 СК РФ

в теории такое возможно но на практики врятли

если такое случится можете обратится в полицию ст. 141-144 УПК РФ

если станете отцом то будете платить алименты ст. 80 СК РФ

Нет, необоснованны Ваши страхи.

Ст. 10 ГК РФ указывает: "суд, арбитражный суд или третейский суд с учетом характера и последствий допущенного злоупотребления отказывает лицу в защите принадлежащего ему права полностью или частично, а также применяет иные меры, предусмотренные законом".

Ваши страхи обоснованы. Если эта нехорошая женщина использует ваш биоматериал для зачатия, то ребенок, родившийся в результате этой манипуляции будет вашим ребенком . Согласно ст.49 Семейного кодекса РФ она сможет установить отцовство в порядке гражданского судопроизводства. В рамках этого процесса будет проведена генетическая экспертиза, в ходе которой ваше отцовство может быть подтверждено. Соответственно, все последствия, связанные с отцовством лягут на ваши плечи. Единственный выход- найти ваш биоматериал

Желаю удачи.

Здравствуйте, Алексей!

Страхи обоснованы. В силу ст. 80-81 СК РФ, она может подать на алименты.

Она должна будет доказать для этого что отцом являетесь Вы. Если докажет - будете платить.

Добрый день! Вы сможете оспорить отцовство. Для этого потребуется экспертиза ДНК.

Но если указанная мадам все же воспользуется таким образом то соответственно она сможет доказать отцовство что повлечет взыскание алиментов.

На основании ст. 49 СК РФ в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.