Начисление налога на доли детей жены, полученные по подарку от нового мужа мамы

• г. Иркутск

Дети жены (не усыновленные) получили от нового мужа мамы по 1/5 дома в подарок.

Всего дом был поделен на 5 частей (1-родному ребенку, 1-жене, 1-себе,2-не родным детям). сейчас не родным детям пришел налог на имущество, сумма одной доли примерно 160 тыс. руб. правомерно ли начисление налога?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

да правомерно - дети же не родные - поэтому должны уплатить налог с дохода