Как избежать платежей за воду и членские взносы в садоводческом товариществе, если садовый участок принадлежит владельцу?

• г. Оренбург

Как можно обойти платежи, членские взносы в садоводческое товарищество, если садовый участок в собственности. Платим за воду и охрану. Естественно если не пользуемся водой, то обязаны платить по уставу все равно. Участок в праве собственности и хочу построить дом жилой, сделать скважину, жить. Охрана и вода не нужны, скважина будет своя. Все бы ничего если бы не бешеные цены на воду, которая не подается должным образом, в дождь не дают, напор слабый, время подачи ограниченно (4-5 часов в день), все свои скважины поставили, но платить нужно.

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление о выходе из садового товарищества. Если откажут, попробуйте подать в суд. Вообще надо смотреть документы и место расположение участка. Если при выходе из СНТ хотите пользоваться дорогами и электроэнергией, надо заключить с СНТ соглашение.