Неполученные выплаты и возможность подачи в суд - история бывшего сотрудника пожарной охраны

• г. Ейск

3 года назад уволился с пожарной охраны до сих пор не получил расчет по хоз. части говорят нет денег и когда увольнялся уволили меня по собственному желанию (но я вэто время находился на больничном) когда увольнялся узнал что пока болел наша организация с МВД перешла в МЧС и со всеми заключили новые контракты а со мной нет (а расчитали как за разрыв контракта который я заключал в МВД) могу ли я подать в суд на возмещение материального ущерба за все это время.

Ответы на вопрос (1):

смешно. Восстановиться на работе - один месяц, трудовые споры - 3 месяца. Если ответчик заявит о пропуске срока - увы.